Предметы, преображенные декоративными техниками, представили в Доме мастеров

17 января 2022 08:52

Вечер в Доме мастеров открывается рождественскими колядками «Калужской тальянки». Музыкальный подарок для посетителей приготовили в честь зимних праздников. Далее по программе открытие выставки декора. Зрители перемещаются к ярко освещенным витринам.

Автор выставки Любовь Самошенкова. Мастер разрисовала цветным и однотонным кружевом обычные прозрачные тарелки. Посуду украсила узорами из мелких крапинок разного размера. Все с помощью краски. Рисунки в центре тарелок - в прошлом обычные салфетки с картинками. Они приклеиваются с внешней стороны посуды. А вот шкатулки автор декорировала уже в другой технике. С помощью грунтовки, клея и лака.

«Это своеобразный декупаж. Картинка распечатывается обратной стороной. Приклеивается тоже обратной стороной. Потом вымачивается верхний слой. И остается один рисунок», - рассказала мастер.

Изображения органично легли на деревянную поверхность шкатулок. Чтобы сделать такую работу, не нужно иметь талант художника, говорит Любовь Самошенкова. Достаточно освоить технику вживления фотографий. Также в экспозиции представлены праздничные фужеры. Увидеть чудеса декора в Доме мастеров можно до 27 января.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.