Кондровская школа №1 открыла двери для учеников и педагогов

12 января 2022 09:36

Учебное заведение в Кондрове начало работать после новогодних каникул. О начале обучения сообщил глава региона Владислав Шапша на своей странице в соцсети.

«Девчонки и мальчишки из Кондровской школы № 1 и их педагоги в полном восторге. Со вчерашнего дня они обживают новое здание школы. Здесь просторно, уютно, светло, по-современному», - отметил губернатор.

Строительство нового здания началось в 2020 году, после того, как старое, 1937 года постройки, было снесено. Ветхое учебное заведение не вмещало в себя всех желающих – здесь учатся дети не только из Кондрово, но и из окрестных деревень. Поэтому кабинетов не хватало и приходилось заниматься и в учительской, и в библиотеке, и в актовом зале. А ученики начальной школы постигали азы школьной науки в здании бывшего детского сада. Строительство новой школы стало возможным благодаря нацпроекту «Образование».
«В новой школе более 50 учебных кабинетов, оборудованных по самым современным стандартам. Например, в кабинете биологии установлен тренажер, каких в нашем регионе всего два! Есть большая столовая, кабинет робототехники, компьютерный класс, два спортивных зала, интерактивные игровые для младших школьников, информационно-библиотечный центр. А около школы на почетном месте - бережно отреставрированный памятник Воину-освободителю», - рассказал Владислав Шапша.

Глава Калужской области также отметил, что в 2022 году новые школы откроются в Медыни и Малоярославце. Завершается строительство школ в Обнинском Заовражье и селе Лопатине Тарусского района. А в Калуге начато строительство школы в микрорайоне Кубяка. Школы также появятся на Байконуре и в Комфорт-парке. До 2024 года планируется построить 10 школ на 8,5 тысяч учебных мест.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.