Калужская область получит больше средств на реализацию инвестпроектов и научное развитие в 2022 году

11 января 2022 14:55

Депутат государственной думы Геннадий Скляр провел первую встречу в новом году с представителями калужских СМИ.

По итогам прошлогодних выборов состав восьмого парламентского созыва значительно обновился. Ряды  опытных депутатов пополнили молодые политики. По словам Геннадия Скляр, - осенняя сессия показала, что это активные, амбициозные люди. Народный избранник уверен: благодаря тесному взаимодействию ветеранского и нового состава депутатов, работа нового созыва обещает быть более результативной.

«Они все пришли с очень высокой энергетикой. Они все хотят что-то, доказать, что они не зря побеждали в конкурсах, лидерами становились. Как это выстроит работу законодательно, как добиться результата - в этом мы им помощники в том числе», - говорит Скляр.

Также на пресс-конференции Геннадий Скляр сообщил о принятии Госдумой федерального бюджета, который позволит выделять в 2022 году в частности Калужскому региону больше средств на реализацию и поддержку ряда программ. Одними из приоритетных по мнению депутата являются научно технологическое развитие области и поддержка инвестиционных проектов.

«Задача Государственной думы - обеспечить эффективное использование этих средств, а задача моя и задача всей Калужской команды - чтобы из этих денег максимальное количество миллиардов приходило на нашу Калужскую землю», - объясняет депутат.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.