Артист Борис Галкин пожелал калужанам не унывать сердцем и радоваться жизни

07 января 2022 18:03

О творческих проектах, Калужском крае и перспективах на следующий год. Советский и российский актёр театра и кино Борис Галкин рассказал, чем будет радовать зрителей в наступившем году.

Он сбежал от суеты мегаполиса в поисках вдохновения. Приют творческой мысли Борис Галкин нашёл в Тарусе. Здесь, на берегу Оки он вместе с супругой Инной Разумихиной проводят благотворительные концерты, поэтические вечера, творческие встречи. Иногда тоскуют по Москве.

Борис Галкин: «Я очень люблю Москву ночную и прежнюю. Так, как она сейчас застраивается, у меня не вызывает никакого вдохновения. Ночная Москва - да. И в радиусе Садового кольца. Старая Москва... Золотая дремотная Азия опочила на куполах… Как у Есенина. Я люблю этот город вязевый, пусть обрюзг он и пусть одрях... Я люблю Москву, люблю Москву ту...»

Любит Борис Сергеевич и творчество Есенина. Поэту он посвятил одну из своих программ «Дайте Родину мою». В неё вошли известные и неизвестные стихотворения, а также авторские песни супруги Инны.

«Я очень люблю Сергея Есенина. И считаю, что он ещё до истинной глубины своей поэтической, каких-то пророческих мыслей, он ещё до конца не открыт. Там такая тайна, конечно, удивительная», - уверен актёр.

Помимо произведений «Серебряного века» Борис Галкин большое внимание уделяет и современным авторам. В программе «Навстречу друг другу» представлены работы поэтов XXI века. В погоне за современностью создана и программа «Тембры времени».

«Настало время, когда в искусстве понадобились люди дерзкие, смелые. И самое главное, что где-то в тайниках сердца соответствовать времени по приметам почти неуловимым. Мне очень понравилась эта мысль. По приметам почти неуловимым. Вот уловить время, успеть почувствовать его пульс, почувствовать его важность, особенность, востребованность. Это наша задача и задача нашей программы», - говорит заслуженный артист РФ.

Уже несколько десятилетий Борис Сергеевич прочно удерживает место среди уважаемых деятелей культуры России. Каждая его актёрская работа надолго запоминается зрителям.

В жизни он предпочитает, по возможности, быть тише воды ниже травы. Ведь именно тишина помогает сосредоточиться на важном, сосредоточиться на творчестве. Ведь впереди ещё много проектов, часть из которых актёр намерен реализовать уже в новом году. И надеется, что скоро закончится пандемия и залы вновь будут полны. Главное, продолжает, верить. Этого он и желает жителям региона.

Борис Галкин: «Конечно, я желаю здравия. Веры в свои силы, в свой талант, в свои способности. Приложив, которые мы можем победить любую заразу, любую болячку, любую пандемию. Самое главное - не унывать сердцем. Радоваться жизни!»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.