Более 567 тысяч калужан прошил вакцинацию от коронавируса

06 января 2022 16:39

Калужская область продолжает двигаться к коллективному иммунитету от коронавируса. По данным Минздрава на 4 января, в регионе прививку сделали 567 с половиной тысяч человек. И это 87 с лишним процентов от плана. При этом 11 районов свои задания перевыполнили. И все муниципальные образования уже перешагнули порог в три четверти от плана.

При этом в министерстве напоминают, что прививочные кабинеты работают и в праздничные дни. В частности, в областной больнице прививку можно сделать в любой день с 10:00 до 16:00. Вакцины здесь есть 4 вида, и получить ее можно как по записи, так и в порядке живой очереди. Тем более, что очередей и нет. Также врачи отмечают, что новогоднее меню почти не вредит вакцинации. Ни от каких блюд перед походом в поликлинику отказываться не надо. Единственное ограничение, которое существует и во все остальные дни, - это спиртное.

Надежда Корнышева, заведующая терапевтическим отделением Калужской областной клинической больницы: «Что касается алкоголя, то здесь рекомендация общая – лучше прекратить прием спиртного за три дня до вакцинации и воздержаться от него в течение 3 дней после прививки. Дополнительных ограничений нет. Обязательно возьмите с собой документы. В данном случае – это паспорт, полис и СНИЛС. И нужно посмотреть, чтобы в течение двух недель до вакцинации не было насморка, кашля и температуры».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.