Прихожан калужских храмов просят соблюдать масочный режим на рождественских службах

06 января 2022 13:49

Сегодня, 6 января, православные верующие отмечают Рождественский сочельник. Это последний день поста перед Рождеством. Верующие в течение всего дня соблюдают строгий пост, а «после первой звезды», олицетворяющей появление звезды Вифлеемской, собираются за общим столом. В храме в этот день проходят красивые службы. Важной их частью становится вынос священником в центр храма зажженной свечи, как символа загоревшейся звезды на закатном небе.

Рождество – один из важнейших религиозных праздников, на который собирается множество прихожан. Но этот год будет особенным – народу ожидается в разы меньше. Тем, кто решит посетить службы, рекомендовано соблюдать масочный режим и выдерживать социальную дистанцию. А пожилым прихожанам и вовсе рекомендовано остаться в эту ночь дома и не посещать рождественские службы из-за сложной эпидимеологической обстановки.

Накануне главного праздника христиан жителей региона поздравил митрополит Калужский и Боровский Климент: «Чтобы мы все жили как дети Божие...Христос рождается, славим его!»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.