Волонтеры молодежки ОНФ поздравили пожилые семьи с грядущими праздниками

30 декабря 2021 15:50

Зимние праздники - повод дарить подарки не только близким. Волонтеры регионального отделения ОНФ поздравили с Новым годом подшефные семьи пожилого возраста. Добровольцы помогали калужанам во время изоляции. В преддверии наступающего праздника они принесли радость в 25 семей нашего города.

Новогодний рейд с подарками девушки совершают уже по знакомым адресам. В этих домах они уже бывали не один раз в период изоляции. Доставляли нужные продукты и лекарства. Сегодня особый повод для посещения. Одиноким старикам вручают пакеты с угощениями, открытку и просто проявляют внимание в недолгой беседе.

Главу семейства Николая Пантюхина парализовало после смерти взрослой дочери. 10 лет передвигается по квартире с помощью супруги. Когда был здоров, строил по всей Калуге дома. За что удостоился звания ветерана труда.  Подарков пожилые люди не ждали. Неожиданный визит волонтеров вызвал слезы у Николая.

Эмоции у всех разные. Кто-то спешит выговориться, рассказать о самочувствии. В зимний предновогодний вечер сладости поднимают настроение каждому. В России похожие благотворительные акции не редкость. По всей стране добровольцы дарят подарки многодетным семьям, ветеранам и детям, которые оказались в неблагополучной жизненной ситуации. Ведь ощущение праздника усиливается, когда даришь частичку радости тем, кто в ней нуждается.

Артем Вороничев, координатор «Молодёжки ОНФ»: «Самое главное, что мы хотели подарить, это внимание. Поздравить с наступающими праздниками, спросить, как у них дела. Напомнить людям, что они не одиноки. Впереди Новый год. Праздник, который ждет вся Россия. И мы хотели разделить праздничное настояние с нашими подшефными друзьями».

Для волонтеров молодежки ОНФ новогодняя акция стала уже традицией. Добровольцы поздравляют калужан не в первый раз. По словам координатора движения, зимними праздниками волонтеры не ограничивается. Подшефные семьи могут в любой момент обратиться за помощью к добровольцам. И без рассмотрения заявок на официальном сайте, они придут и помогут.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.