Регион поднялся на 18 место в рейтинге показателей доли вакцинированных

20 декабря 2021 10:43

Калужская область занимает 18 место по показателю доли вакцинированных граждан от COVID-19 из 85 субъектов Российской Федерации. Данные приведены по состоянию на начало декабря. Об этом на заседании областного правительства сообщил заместитель министра здравоохранения Илья Мохов.

Ранее область находилась в шестой десятке рейтинга по количеству вакцинированных. Сейчас показатель вакцинированных составляет 54,8%, а средний показатель по стране – 51,4%. На 19 декабря прошли вакцинацию 553 481 человек, это 85,12% от планового показателя.

«В области развернуто и функционирует 47 стационарных пунктов вакцинации с ежедневным режимом работы и 17 мобильных прививочных пунктов. Сформировано 74 выездные бригады», — сообщил Илья Мохов.

Губернатор Владислав Шапша отметил, что в больницах сокращается число больных с коронавирусом. Однако это не означает, что прививочную кампанию можно ослабить во время дни новогодних праздников.

«Это не самое простое время для проведения вакцинации. Тем не менее, все муниципалитеты не должны снимать с себя эту задачу, занимаясь вакцинацией и ревакцинацией, для которых также у многих наступает время, и жители области такой возможностью должны быть обеспечены», — подчеркнул губернатор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.