Сильный снегопад замедлил движение общественного транспорта в Калуге

07 декабря 2021 15:46

До 15 сантиметров снега может выпасть за сутки в регионе из-за снегопада, который начался ещё вчера вечером. Ближе к утру интенсивность осадков усилилась.

Не смотря на предупреждения синоптиков, которые звучали ещё накануне, специализированной техники на улицах Калуги по-прежнему нет. По состоянию на 8 часов утра в городе на отдельных участках уже наблюдались автомобильные заторы. Замело и тротуары. Калужане своими силами пытались расчистить пешеходные дорожки. Ещё накануне жители города раскритиковали коммунальные службы за ненадлежащую уборку улиц.

Городской голова Дмитрий Денисов пообещал усилить их работу, бросив все силы на расчистку тротуаров. Однако результата до сих пор не видно. Уборочная техника не вышла и к обеду. Во всяком случае, на многих городских улицах калужане спецтранспорт так и не увидели. Это осложнило работу, в том числе, и городского общественного транспорта. По словам руководителя МУП «Калужский троллейбус» Вадима Витькова, сбои в графике движения общественного транспорта вызваны не только погодными условиями.

«Мы – часть городского трафика и едем, как все. Если дорога не очищена и загружена, то все ползут по ней с одинаковой скоростью. Если очищена – все едут», - объясняет Витьков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.