«Вахту памяти» закрыли возложением цветов к Могиле Неизвестного солдата

07 декабря 2021 11:41

7 декабря в Калуге состоялось торжественное закрытие областной акции «Вахта Памяти-2021». Церемония началась с возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата на Площади Победы. В ней приняли участие поисковики, представители органов власти Калужской области, общественные организации. Также возложение цветов было организовано в сквере им. Жукова, после чего собравшиеся посетили музей маршала Победы.

Закрытие вахты памяти продолжилось семинаром-совещанием, в рамках которого были подведены итоги поискового сезона 2021 года и озвучены планы работы на 2022 год. Также состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с развитием поискового движения на территории региона. В работе участвовали члены поисковых общественных объединений, представители военкомата, общественные организации.

В течении года на территории региона участники поисковых отрядов нашли более тысячи останков защитников отечества. 46 имен красноармейцев установлено по личным вещам и медальонам. Останки шестерых из них были переданы на родину. В холодное время года поисковая работа не завершается, она будут вести в региональных и федеральных архивах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.