Школа №2 в Бабынино ждет капитальный ремонт

01 декабря 2021 16:35

Бабынинскую школу №2 капитально отремонтируют. Такое обещание дал губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владислав Шапша. 1 декабря он провел прием граждан по личным вопросам.

С просьбой о реконструкции учебного заведения к главе региона обратилась жительница Бабынина. После ремонта здания местного училища, сюда переехали средние и старшие классы второй школы. А начальную школу оставили в здании постройки еще середины прошлого века. С годами постройка обветшала, в школе проваливаются полы, течет крыша, откалывается штукатурка. Родители своими силами делают мелкий ремонт. Но его уже не хватает. В ответ на это глава регионального Минобра Александр Аникеев рассказал, что по школе уже есть смета, она прошла проверку и находится на утверждении в федеральном ведомстве. И заявка на ремонт бабынинской школы получит в регионе приоритет.

Шапша добавил: «Это поручение президента, большая программа. И в ней не одна школа. Там, по-моему, 49 школ у нас только в первом этапе. Конечно, будем делать. Я уверен, что все в следующем году будет профинансировано и с нашей стороны, и со стороны правительства».Школа №2 в Бабынино ждет капитальный ремонт

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.