В честь 125-летия Жукова в Калуге возложили цветы

01 декабря 2021 13:56

В его честь названы города и улицы, памятники украшают многие города России, а имя неразрывно связано с Великой Победы 1945-го года. 1 декабря исполняется 125 лет со дня рождения легендарного маршала, Георгия Жукова. В Калуге возложили цветы герою советского союза.

В Калуге сразу на нескольких мемориалах прошли церемонии возложения цветов. На Площади Победы звучала музыка военных лет. Представители власти, дети войны и труженики тыла, а также кадеты возложили цветы к монументу Жукова и к могиле Неизвестного солдата. Раньше в этот день проводили многочисленные митинги, но из-за сложной эпидемиологической ситуации их отменили. Тем не менее, почтить память великого советского маршала собралось немало калужан.

Евгений Янкелевич, председатель совета ветеранов войны и труда Калуги: «В народной памяти он имеет звание маршал Победы. Это человек, который организовал многое на фронтах нашей Великой Отечественной войны, победы. Это и оборона Ленинграда, особенно он сам отмечал сложную и трудную контрнаступательную операция под Москвой».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.