Заявку на догазификацию домовладений уже подали более четырех тысяч калужан

30 ноября 2021 14:43

На заседании регионального штаба по газификации 30 ноября обсудили итоги работ этого года и планы на будущее. Как рассказали в правительстве региона, общий уровень газификации в Калужской области вырос до 79%. От плана отставать не планируют, губернатор Владислав Шапша отметил важность продолжения реализации программы развития газоснабжения, которая рассчитала на срок до 2025 года.

В этом году работы ведутся на 17 межпоселковых газопроводах, 84 – проектируются, и еще 38 уличных газопроводов строятся. Также была проведена инвентаризация домовладений, требующих газификации, их оказалось более 21 тысячи. Заявку на догазификацию подали уже 4241 калужан.

Также в ходе заседания губернатор поручил продолжить модернизацию газораспределительной станции в Боровске: «Ожидания от модернизации объекта у нас очень серьёзные. Они связаны с экономическим и социальным развитием северных районов области, стартом новых инвестиционных проектов, решением задачи поставленной Президентом, по догазификации населенных пунктов».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.