В новом учебном году в Малоярославце откроется школа на 1100 мест

30 ноября 2021 09:43

До 2025 года в области планируется возвести 10 школ. Одна из них, в Малоярославце, распахнет свои двери уже в следующем учебном году. За парты сядет 1101 ученик. Сейчас на объекте кипит работа.

Эту школу в Малоярославце ждут с нетерпением. Её строят в густонаселённом микрорайоне Заря. После её открытия для многих детей путь к знаниям станет короче. Помимо этого школьников города новое образовательное учреждение избавит занятий во вторую смену. По словам главного педагога района Юлии Медовой будущая школа будет развиваться в рамках естественно-научного образования и откроет новые возможности для своих учеников.

Юлия Медова, заведующая отделом образования администрации Малоярославецкого района: «Сюда придёт детский «Кванториум», будут кино- и видеостудии. Также создадут особые условия для работы с детьми с расстройством аутистического спектра, для этого выделят определённую территорию. Еще в школе уже спроектирован зимний сад, чтобы дети попробовали выращивать цветы своими руками».

Сейчас в новую школу, которая по сути станет правопреемницей нынешней школы №1, подбирают административную команду, рассматривают резюме педагогов, в том числе выпускников педуниверситета. Строительство идёт по графику, заверил представитель технадзора заказчика Андрей Мартынчик. Оно осуществляется при участии и поддержке региональных и местных властей. Город, непосредственно, выдаёт всю техническую документацию, содействует подключению инженерных сетей. По словам мэра Малоярославца Михаила Крылова, качество сомнений не вызывает. За техническим регламентом следит представитель Госстройнадзора, так, что работа будет выполнена в срок. Для учеников двери этого образовательного учреждения распахнутся уже в следующем году.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.