Молодёжный форум «Новый формат» открылся в Жуковском районе

25 октября 2016 18:57

Сезон в детском оздоровительном лагере «Галактика» давно закончился. Однако пять дней молодежного форума создают привычное для этого места настроение.

«Новый формат» - это площадка где молодежь может предложить свои идеи и проекты. Власти региона в свою очередь, готовы поддержать любые полезные инициативы.

«В том году мы ряд проектов взяли не победителей, чтобы постараться реализовать очень интересные идеи. Порой мы пытаемся решать какие-то вещи формально как чиновники, пытаемся их навязывать. Оказывается, есть такие же интересные идеи, которые не требуют большого ресурса, но при этом дают великолепный результат», - расскывает заместитель министра образования и науки Калужской области Владимир Доможир.

В этом году программа включает пять направлений. Среди них: СМИ, Здоровый образ жизни, карьера, творчество, а также патриотическое воспитание. Именно этой тематике посвящен проект Козельчанки Алины. Основной упор девушка сделала, на ознакомление жителей города с его историей. Она уверена, «Новый формат» - своеобразный трамплин для достижения поставленных целей.

«Средства нужны очень. На договоренность с краеведческим музеем, чтобы проводили экскурсии, на фото выставки. Рамки закупить, фотобумагу подготовить. Ну и, конечно, транспорт», - говорит участница форума «Новый формат» Алина Солонар.

Кирилл Бондарчук, все, что надо нашел на форуме уже в прошлом году. Его команда предоставила музыкальный проект. Как результат – больше года в Калуге работает интернет радио. В этом году, рассказывает Кирилл, решили открывать новые горизонты. Поэтому на форуме, презентация сразу двух проектов.

«Один проект – фестиваль, который будет посвящен современной музыке и искусству. Второй проект звукозаписывающего лейбла, в котором музыканты нашей и не только нашей страны, смогут создавать музыку и продвигать свое творчество», - поясняет участник форум Кирилл Бондарчук.

Кроме реализации собственных идей на форуме подготовлена обширная тренинговая программа, различные спортивные и развлекательные мероприятия. Свободного времени, говорят организаторы, у участников не будет. По итогам форума лучшие проекты получат грант в размере 50 тысяч рублей. И возможность реализовать свои идеи. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.