17 человек погибли в ДТП на калужских улицах с начала года

19 ноября 2021 19:49

В третье воскресенье ноября отмечается День памяти жертв ДТП. За этот год на дорогах Калуги произошло 295 ДТП, в результате которых погибли 17 человек, 368 пострадали. Основными видами аварий на дорогах являются столкновения и наезды на пешеходов. Из-за нарушений ПДД водителями зарегистрировано 271 происшествии, пешеходами - 26.

Екатерина Линькова, начальник отделения анализа и пропаганды отдела ГИБДД ОМВД России по Калуге, рассказывает: «Основными нарушениями правил водителями являются: несоблюдение очередности проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным условиям движения. С участием нетрезвых водителей произошло 18 ДТП, это на 28 % меньше чем в прошлом году».

В канун памятной даты сотрудники Госавтоинспекции Калуги и Калужской области совместно с детским центром «Галактика» и воспитанниками отряда «ЮИД» 23-й калужской общеобразовательной школы провели акцию «Жизнь бесценна». Участники акции подготовили для водителей письма с напоминанием о необходимости соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.  Главная задача - привлечь внимание всех владельцев авто к проблеме происшествий на дорогах, в результате которых ежедневно погибают и получают травмы люди. Большая часть из них - молодежь.

Панкина Вера, координатор движения ЮИД в Калуге, делится: «В каждой школе у нас есть движение ЮИД, и ЮИДовцы по данному формату мероприятия готовят письма для водителей, для своих родителей, для учителей, для тех людей, которые живут в их районе и еще раз напоминают о безопасности».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.