В Калуге установили 77 устройств, фиксирующих нарушения правил дорожного движения

12 ноября 2021 13:02

В Калуге 10 ноября подвели итоги реализации проекта «Безопасные качественные дороги». Министр дорожного хозяйства оценил качество выполненных работ и поделился планами на ближайшие годы.

За 2021 год было приобретено и установлено 10 камер фото- и видеофиксации нарушений. В ходе покупки оборудования, были сэкономлены средства, которые пошли на приобретение еще двух подобных устройств, установленных на территории муниципальных образований.

Министр дорожного хозяйства области Михаил Голубев отметил, что на сегодняшний день на дорогах города функционирует 77 комплексов: 8 мобильных, 62 комплекса для наблюдения за скоростным режимом, 12 – для контроля проезда на перекрестках и еще 3 – для обеспечения безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах. К 2024 году планируется установить еще 30 устройств. Таким образом, на дорогах города будет функционировать 107 комплексов. 

В 2022 году планируется приобретение и установка 10 стационарных комплексов фиксации нарушений: 6 для фиксации скоростного режима, 3 установят на перекрестках и 1 на нерегулируемом пешеходном переходе.

Михаил Голубев отмечает, что с 1 января 2019 года все средства, поступающие в бюджет от штрафов за нарушение правил дорожного движения, идут на улучшение мероприятий по безопасности дорожного движения. За 2020 год региональный дорожный фонд таким образом пополнился на 460,8 млн. руб., а за 2021 год – 414,5 млн. рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.