Полиция не обнаружила злостных нарушителей комендантского часа в Калуге

27 октября 2021 17:40

В регионе стартовала акция «Ночной патруль». В рамках него сотрудники полиции совместно представителями общественности, а также общественных организаций будут совершать профилактические рейды по улицам Калуги.

Эти рейды направлены на выявление подростков, которые находятся в ночное время на улицах или в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Акция в регионе проходит с 25 по 29 октября. Помимо этого, рейды также направлены на профилактику детских преступлений и на преступления, совершаемые в отношении детей. В случае если ребенок задержался в ночное время по дороге домой, и родителям известно о его местоположении, сотрудники полиции доставляют его к месту жительства и проводят профилактическую беседу с родителями. В случае же злостного правонарушения, когда ребенок предоставлен сам себе или же нарушение носит систематический характер, родителям ребенка грозит административная ответственность.

Роман Рудов, начальник отделения по делам несовершеннолетнихт: «Работа эта ведется на постоянной основе. Как результат - мы прошли столько территории, места заведения посетили и детей не было практически нигде. Потому что все прекрасно понимают, что предусмотрена ответственность за это, что будут приняты меры к родителям, в том числе и штрафные санкции. Поэтому я думаю, что профилактика находится на должном уровне».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.