Установку стелы «Город воинской славы» в Малоярославце завершат к концу этого года

26 октября 2021 17:07

В Малоярославце начался монтаж стелы «Город воинской славы». Несколько лет назад этот статус был присвоен старинному городу приказом президента. Денег на возведение памятника поначалу не хватало, губернатор Калужской области Владислав Шапша решил эту проблему.

Поскольку это событие не только городского, но и регионального масштаба, область в лице заместителя губернатора Василия Быкадорова внимательно следит за процессом. Хотя возведение стелы, судя по количеству пожертвований, вполне можно назвать народным проектом.

Эта территория станет своеобразным «маленьким Питером». Во-первых, дизайн стелы выполнен в питерском стиле, а во-вторых, камень для облицовки добыт неподалёку от северной столицы.

Как сообщил представитель подрядчика, Малоярославец – уже далеко не первый город воинской славы, где им доводилось работать. Свыше тридцати подобных сооружений ими уже установлено, так что Малоярославцу в этом смысле повезло – работают опытные мастера и накладок не предвидится.

Свой окончательный вид стела должна обрести уже к концу года. А следующей весной здесь начнётся благоустройство территории.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.