Более 70 спортсменов собрал чемпионат области по шахматам

25 октября 2021 10:53

Соревновательный дух присутствовал на чемпионате области по шахматам. Он проходил в рамках летней спартакиады. В интеллектуальном сражении приняли участие более 70 спортсменов из всех муниципалитетов региона.

Турнир проходил в течение 2-х дней. Соревнования провели по круговой системе, когда каждый шахматист играет со всеми соперниками. Команды разделили на три группы по численности населения в муниципалитетах. Это города, районные центры и сельские поселения. В состав каждой команды вошли четыре человека: трое мужчин и одна женщина. За победу в шахматном поединке присуждают один бал, ничья приносит обоим спортсменам по пол бала. Выигрывает чемпионат та команда, которая наберет наибольшее количество очков за турнир.

Юрий Желнин, главный судья соревнований «Играют сильнейшие шахматисты Калужской области. Среди городов играют мастера спорта, кандидаты в мастера, мастера спорта международного класса. Т.е. это престижные соревнования, которые проходят один раз в год и вызывают огромный интерес у зрителей».

По результатам двух дней в 1 группе, где играло 7 команд, победили шахматисты из Калуги. Спортсмены Обнинска и Малоярославецкого района заняли второе и третье место соответственно. Во 2 группе за победу боролись 8 команд. Первенство завоевали шахматисты Тарусского района. Команды Бабынинского и Ферзиковского районов на втором и третьем месте. 3 группу составили 7 команд. 1 место присудили команде из города Сосенский. Второе место у поселка Детчино, третье у спортсменов из Износковского района.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.