Малоярославецкое литобъединение отметило 20-летие

22 октября 2021 10:36

Поэтическим вечером в Малоярославецкой детской школе искусств отметили 20-летие литературного объединения «Ивановский луг». Объединение, которое действует при газете «Малоярославецкий край» возглавляет поэт, член Союза писателей и Союза журналистов России, Ольга Галактионова.

«Ивановский луг» - объединение взрослых поэтов. Его название не случайное. Это легендарное место битвы русских войск с наполеоновской армией. Это и поклон уже почившему малоярославецкому поэту Валентину Ермакову, который посвятил Ивановскому лугу один из первых поэтических сборников.  Юбилейный вечер проходил в детской школе искусств. Её ученики подарили виновникам торжества музыкальные номера. Сейчас в литературном объединении 15 участников – жителей Малоярославецкого района и Медыни. Одни только раскрывают в себе талант, другие - оттачивают поэтическое мастерство. Ежемесячно в городской газете «Малоярославецкий край» выходит литературная страница как своеобразный поэтический отчёт участников литобъединения. Пишут они и прозу. Но в этот вечер со сцены звучали только стихи.

На празднике поэты читали не только свои стихи, но и произведения тех, кто по разным причинам не смог прийти на праздник. И даже пели песни на слова свои или коллег по творческому цеху. Представители городской и районной власти поздравили поэтов с юбилеем литературного объединения, вручили им цветы, благодарственные письма за общественную работу. В неё поэту вносят весомый вклад: выступают на Дне города, Дне России, проводят встречи с читателями, и у них ещё много творческих планов впереди.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.