Денисов рассказал о штрафах за нарушение требований постановления о вакцинации

22 октября 2021 09:47

С 16 ноября сотрудников, не прошедших вакцинацию, могут отстранить от работы или перевести на дистанционный режим. Сотрудников, вакцинированных только первым компонентом. Отправят на «удаленку» с 16 декабря. При этом на переболевших ковидом в течение последних 6 месяцев ограничительные санкции не распространяются.

О введении постановления главного санитарного врача области напомнил на своей странице в соцсети градоначальник Дмитрий Денисов. Рассказал он и о штрафах за несоблюдение постановления. Они касаются не самих непривитых напрямую, а предприятия, не обеспечившие своевременную вакцинацию сотрудника. Так, должностные лица могут оштрафовать на сумму от 50 до 150 тысяч рублей; юридические на сумму от 200 до 500 тысяч рублей. Несоблюдение предписаний может закончиться и приостановлением деятельности на срок до 90 суток.
«Призываю вас не медлить, если вы ещё не привились! Для своей безопасности и безопасности окружающих сделайте прививку в ближайшее время в любом удобном для вас пункте. Их у нас в Калуге предостаточно», - обратился к жителям города Денисов. Ссылку на перечень пунктов вакцинации городской голова также оставил в своем сообщении

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.