В автопробег отправились молодые педагоги из Калужской области

08 октября 2021 18:49

8 октября преподаватели Калужской области стали участниками ежегодного автопробега молодых педагогов ЦФО. Спортивный марафон стартует в Тульской области и завершится 10 октября. Наш регион представят 2 команды – из Калуги и Обнинска.

Напутственные слова молодым специалистам дал министр образования и науки региона Александр Аникеев. Он также рассказал о различных программах поддержки педагогов. Учителям, которые будут представлять наш регион, вручили областную символику.

С калужским талисманом молодые специалисты отправятся в Тульскую область, где организаторы подготовили для них насыщенную программу. За несколько дней им предстоит посетить лекции, мастер-классы, а также принять участие в спортивных состязаниях.

Кроме того, в ходе встречи молодые учителя обсудят актуальные проблемы, поделятся педагогическим опытом со сверстниками, а также выработают предложения по развитию молодежного педагогического движения.

«Очень важно, чтобы в каждой организации развивалось профсоюзное движение. Это не только социальная поддержка, но и защита социальная. Это достойная оплата труда и нам бы хотелось, чтобы в рядах профсоюза было больше молодежи, чтобы они выбивались в такие лидеры», - пожелал министр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.