Сотрудников калужского линейного отдела вакцинировали на рабочем месте

08 октября 2021 14:39

Прививки от гриппа и от коронавируса совмещать не следует, между вакцинациями должен пройти месяц. Об этом заявили в Роспотребнадзоре. По словам специалистов, по прошествии месяца после завершения полного курса вакцинации или ревакцинации от коронавируса рекомендуется привиться от гриппа.  Многие организации для удобства сотрудников открывают пункты вакцинации на рабочих местах. Так поступили и в Калужском линейном отделе МВД России на транспорте.

Прививаться или нет, дело, конечно, добровольное, но врачи напоминают, что грипп каждый год становится причиной сотен тысяч смертей по всему миру. А в 2021 им точно лучше не болеть и сделать прививку, уверяют специалисты, ведь коронавирусная инфекция все еще где-то рядом. Заразиться одновременно можно, и тем, и другим вирусом. Чтобы этого избежать, в калужском линейном отделении МВД для сотрудников открыли пункт вакцинации прямо в актовом зале.

Одним из первых прививку сделал Максим Салтыков. Старший инспектор по делам несовершеннолетних считает, что не стоит испытывать себя на прочность и нужно вакцинироваться. Такому принципу следует не один год, привык заботиться о своем здоровье: «Я всегда вакцинируюсь. Каждый год. Потому что считаю, что это вырабатывает в организме необходимые тела для борьбы с заболеванием и помогает организму лучше бороться с болезнью, с любой болезнью. В зависимости от вакцины, конечно. Тем более, что сейчас период заболеваний осенних. Это очень актуально,» - поделился Максим.

Чтобы сотрудники могли выполнять оперативно-служебные задачи, стоящие перед отделом, вакцинацию организовали в несколько этапов в связи с достаточно большим штатом.

Начальник отделения Калужского МВД на транспорте рассказала: «У нас сотрудников много. По штату 161 единица. Больше 80 % всегда вакцинированы. Потому что сотрудники заботятся не только о своем здоровье, но и здоровье своих близких, потому что все мы знаем, что контактируем с большей частью населения, тем самым мы можем подвергать опасности себя, своих близких и детей».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.