Военный комиссар рассказал как осенних призывников обезопасят от коронавируса

07 октября 2021 15:14

Военный комиссар области Сергей Кузьменков провел пресс-конференцию, где рассказал о начале осеннего военного призыва. Всего в Калужской области 26 призывных комиссий, они начали активную работу с 1 октября.

Особое внимание военный комиссар уделил здоровью в условиях пандемии. В прошлом году все призывники области были протестированы на коронавирусную инфекцию, благодаря такой мере в войска ни один заболевший не попал. В этом году тестовые системы также получены с избытком. Транспорт, на котором солдат будут доставлять к месту службы, подлежит строгой дезинфекции, а во время поездки юношей обещают обеспечить средствами индивидуальной защиты. Усилены требования на сборном пункте - все сотрудники, работающие с призывниками, вакцинированы. Сами военнообязанные, которые не прошли вакцинацию раньше, на сборных пунктах могут поставить прививку. Напомним, что в России призыву на воинскую службу подлежат юноши от 18 до 27 лет не прибывающие в запасе. В Калужской области планирует призвать чуть больше 600 человек. Проходить службу юноши будут преимущественно в западном округе. На альтернативную службу поступят всего 5 человек со всей области: трое долг родине будут отдавать в домах-интернатах, а еще двое на Почте России. Сергей Кузьменков напомнил, что в регионе продолжаются месячные сборы мобилизационного людского резерва. В новую военную структуру войдут бывшие военнослужащие, находящиеся в запасе. В дальнейшем из резервистов планируется создать контингенты боевого армейского резервного состава или сокращенно - БАРСа.

«Я могу от себя лично сказать, что каждый мужчина должен всегда быть готов к защите своего отечества. Каждый мужчина всегда должен поддерживать свою боевую подготовку, быть морально готовым к тому, чтобы всегда встать на защиту нашей родины. Поэтому добро пожаловать в БАРС, это действительно место службы для настоящих мужчин,» - добавил Кузьменков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.