Первую детскую Красную книгу Калужской области отправят в школы и сады этой весной

07 октября 2021 14:40

Вышло в свет первое издание Красной книги Калужской области для старших дошкольников и учащихся начальной школы. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

Это издание полностью адаптировано для детей: кроме текста здесь красочные иллюстрации, раскраски, творческие задания и интересные факты о редких животных, растениях и грибах, которые водятся на территории нашей области. Книги предлагают использовать как дополнительный материал на уроках окружающего мира или во внеурочной деятельности. Уже этой осенью экземпляры Красной книги будут направлены в калужские школы и детские сады.

Министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа рассказал об этом подробнее: «Дошкольный и младший школьный возраст – наиболее благоприятные периоды для формирования основ экологической культуры. Именно поэтому в начале года в рамках национального проекта «Экология» мы решили издать детской вариант региональной Красной книги. Для этого был выбран один из наиболее распространенных и интересных для ребенка способов получения информации – формат раскраски».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.