Шести калужским учителям вручили Президентскую премию в размере 200 тысяч рублей

06 октября 2021 17:11

Президентскую премию в размере 200 тысяч рублей присудили 6 учителям региона. Торжественная церемония прошла в Калуге. Ее посвятили международному дню учителя. Также почетное звание «заслуженного» присвоили педагогам, воспитателям и сотрудникам министерства образования и науки Калужской области. Некоторых участников мероприятия наградили благодарностью губернатора региона.

С приветственным словом от имени правительства региона выступил Константин Горобцов. Заместитель губернатора поздравил учителей, воспитателей и сотрудников сферы образования с их профессиональным праздником. Он подчеркнул значимость представителей образовательного процесса в воспитании подрастающего поколения: «Именно вы дарите возможность каждому человеку развиваться. И именно вы в будущем будете главным стимулом общения человечества. Потому что вы учите разговаривать, вы учите себя вести, осознавать себя и, самое главное, что вы передаете весь накопленный человечеством опыт».

За профессиональное мастерство и личный вклад в систему образования региона губернатор вручил памятные награды и цветы. В числе награжденных оказались и педагоги из профессиональной династии. Татьяна Филонова преподает физику в Серпейской СОШ. Стаж ее учительской династии несколько сотен лет. За достижения в педагогической деятельности преподаватель вошла в тысячу победителей из 85 регионов страны. Педагога наградили президентской премией. Она поделилась своими впечатлениями: «Я не первый паз участвую в этом конкурсе. Решила проверить чего я стою и попробовать себя. И в первый раз, и во второй, и в третий. Вот счастье. Простое человеческое счастье».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.