Лучших педагогов среднего профессионального образования наградили в Калуге

28 сентября 2021 15:56

В Калужском Инновационном культурном центре отметили лучших педагогических работников профобразования. Мероприятие приурочили к годовщине создания среднего профессионально-технического образования - 2 октября ему исполнится 81 год.

В зале собрались действующие педагоги и ветераны. Для гостей артисты городских творческих коллективов подготовили концертную программу. Министр образования Калужской области Александр Аникеев отметил, что система профессионального образования имеет сложную историю. Сейчас она стремительно меняется. В будущем предстоит опробовать систему специалитета. Главный ориентир - потребности экономического развития региона и страны в целом.

«Сейчас система профессионального образования находится на подъеме. Мы наблюдаем такой необыкновенный приток абитуриентов системы профобразования. В некоторых колледжах в этом году у нас был конкурс на одно место, очень высокий. Средний балл аттестатов в некоторых колледжах составил 4,5 балла. Это говорит о том, что рабочие профессии, которым обучает система профтехобразования, становятся популярными», - подчеркнул Аникеев.

В ходе мероприятия лучших педагогов наградили грамотами и дипломами.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.