Приехавшим педагогам рассказали о преимуществах работы в калужских школах

28 сентября 2021 14:42

Поделились впечатлениями, рассказали о проблемах и обсудили педагогическое будущее. В областном центре состоялась встреча педагогов области, которые работают в школах региона по программе «Земский учитель».

На сегодняшний день на территории области функционирует более 300 школ. Кадров, рассказывает министр образования региона Александр Аникеев, хватает далеко не везде. И программа «Земский учитель» направлена на расширение штата образовательных учреждений.  Так в школах области трудятся 18 учителей из Москвы, Подмосковья, Томска и других городов.

Аникеев рассказал о преимуществах калужского края, мерах поддержки педагогов, о школах и региональной системе образования. Сейчас она находится на той стадии, которая разработана под демографическую потребность. Александр Аникеев выразил надежду, что учителям понравится на территории нашей области, и они останутся и после окончания действия программы, став полноценной частью педагогических коллективов.

Министр добавил: «Я хочу, чтобы они адаптировались в нашу систему образования, чтобы они стали настоящими калужанами и также активно работали с нашими детьми, как работают и калужские учителя».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.