Богородично-Рождественские образовательные чтения открылись в Калуге

27 сентября 2021 19:55

Богородично-Рождественские образовательные чтения в 2021 году посвятили 200-летию со дня рождения Федора Достоевского. В областной филармонии на церемонии открытия собрались представители духовенства, власти, учёные и педагоги 27 сентября.

Форум открыли благодарственным молебном. Митрополит Калужский и Боровский Климент выступил с приветственным словом и наградил представителей лучших проектов. Педагоги получили грамоты и памятные подарки. На сцене звучали не только доклады экспертов. В программе были исполнены русские народные танцы и хоровые произведения. Их исполнили девушки ансамбля «Отрада» из Малоярославца. Богородичные образовательные чтения - совместный проект церкви и светской власти. Он направлен не только на сохранение церковных устоев. Цель проекта - развитие культурного наследия России и воспитание молодежи.

Председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев: «Соработничество православной церкви и церковной власти - оно на калужской земле успешно развивается. А сегодняшний день ставит все те же задачи, что и при Достоевском: нравственность, воспитание детей. Я надеюсь, что сегодняшнее мероприятие, как и наши все мероприятия совместные, послужит укреплению нашей нравственности, воспитанию подрастающего поколения».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.