Почти 300 тысяч калужан привито от коронавируса

27 сентября 2021 19:35

Число привитых от COVID-19 калужан приближается к 300 тысячам. Об этом сообщили в Правительстве Калужской области со ссылкой на данные министерства здравоохранения региона.

На 27 сентября 2021 года 410892 дозы вакцины от коронавируса поступило в Калужскую область. Привито 298318 жителей региона. Работают 47 пунктов вакцинации, 17 мобильных пунктов и 46 выездных бригад. 

В регионе продолжают вакцинировать от гриппа. В конце августа 2021 года в регион поступило 244100 комплектов вакцины против гриппа для взрослого населения. Специалисты регионального министерства здравоохранения рекомендуют вакцинироваться от гриппа в сентябре – ноябре. Так иммунитет сформируется, и риск заболеть во время эпидемического подъема заболеваемости будет меньше. Вакцинацию осуществляют в поликлиниках по месту прикрепления, записаться на процедуру можно в регистратуре.

Врачи советуют вакцинироваться и от COVID-19 и от гриппа, ведь при заражении новой коронавирусной инфекцией любая другая инфекция может усугубить течение болезни. Между вакцинацией от гриппа и от коронавируса должен быть интервал не меньше 30 дней.

Заместитель министра здравоохранения области Илья Мохов отметил: «Вакцинация против гриппа на фоне продолжающейся эпидемии COVID-19 очень важна, так как сочетание двух инфекций (если человек заразится и той, и другой одновременно) - серьезный риск для здоровья».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.