11 дорог Калуги отремонтируют в 2022 году

27 сентября 2021 16:44

В 2022 году калужанам снова придётся мириться с массовыми разрытиями в центральной части города. Об этом рассказали в ходе совещания руководителей городской управы Калуги с городским головой Дмитрием Денисовым. Причиной станут работы по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Руководитель профильного ведомства представил доклад об итогах работы программы за предыдущие годы и о планах на 2022 год. Так, с 2019 по 2020 годы в рамках национального проекта отремонтировали 44 автодороги общей протяжённостью более 84 километров. Благодаря ремонту на 21% удалось снизить количество мест концентрации ДТП. В 2021 году на программу из бюджетов разных уровней выделили более 180 миллионов рублей. На эту сумму запланировали отремонтировать 6 дорог, в том числе въезды в город со стороны Правого берега и Анненок. На 2022 год первоначально был запланирован ремонт восьми дорог, но в целях экономии их количество увеличили до 11. Большинство улиц располагаются в центре города. Там будут проводить не только асфальтирование, но и замену коммуникаций под дорожным полотном и пешеходной частью.

Денисов дал подробности будущих работ. «Сделали это городские власти сознательно. Во-первых, конечно, время пришло менять дорожную одежду. Во-вторых, в этом году город праздновал 650-летний юбилей, и мы не могли зайти в центральную часть города с заменой коммуникацией. В следующем году калужане на себе ощутят все временные трудности перемещения по таким улицам как Огарёва, Чижевского, Космонавта Комарова», - отметил городской голова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.