В областной детской больницы может появится бесплатная семейная гостиница

25 сентября 2021 15:47

В новом корпусе областной детской больницы намерены открыть бесплатную семейную гостиницу. Реализацию благотворительного проекта губернатор Владислав Шапша обсудил с одной из компаний общественного питания в ходе очередной встречи регионального Клуба инвесторов. Она состоялась в Тарусе 24 сентября и объединила более 300 участников. Это руководители компаний, реализующие свои проекты в нашей области, а также потенциальные инвесторы.

Клуб создан в 2008 году, тогда он объединил 10 партнеров. Сейчас их больше почти в 30 раз. Только за последний год присоединились 12 компаний с проектами на 70 миллиардов рублей. Это очень хороший результат, уверен Владислав Шапша. Несмотря на пандемию, Калужская область не снижает темпы привлечения инвестиций и наращивает объемы промышленного производства, отметил глава региона в своем приветствии к участникам делового вечера.

«Я благодарю всех наших партнеров. Вместе, единой сплоченной командой, мы достигаем серьезных результатов и создаем сильный регион с высоким уровнем жизни», - подчеркнул губернатор.

Директор департамента Минпромторга России Виталий Хоценко в своём выступлении подчеркнул, что регион находится на втором месте в рейтинге эффективности промышленной политики по итогам 2020 года. А новые механизмы поддержки региональной промышленной политики со стороны федерального центра помогут и дальше успешно поддерживать благоприятный инвестиционный климат в Калужской области, добавил представитель федерального ведомства.

Также, в ходе встречи, представителям бизнеса вручили областные награды.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.