Евангелие Достоевского привезут на Богородично-Рождественские чтения

24 сентября 2021 18:29

Теме «Вера и творчество. 200 лет со дня рождения Достоевского» посвятили XXIV Богородично-Рождественские образовательные чтения, которые начинают свою работу 27 сентября. В преддверии открытия форума на пресс-конференции рассказали о предстоящей программе.

Как отметил Митрополит Калужский и Боровский Климент, чтения проводятся по 16 направлениям, самые основные: «Взаимодействие церкви и системы образования», «Церковь и культура», «Социальное служение и милосердие», «Вопросы семьи и защиты материнства». Отличительным в этом году станет Евангелие Достоевского, которое привезут на чтения. Писатель прошел с книгой большую часть своей жизни. Торжественное открытие и пленарное заседание состоится 27 сентября в 14:30 в Концертном зале областной филармонии. Чтения будут проходить до 18 октября.

Направления будут разные, в течении трех недель мы будем обсуждать все эти вопросы на разных площадках, это и Калуга и районные центры на уровне приходов. Мы затронем все вопросы жизни современного человека)).

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.