Новые дороги появятся в Мосальском и Жиздринском районах

22 сентября 2021 12:23

Жители двух населенных пунктов в Мосальском и Жиздринском районах получат новые дороги. Об этом они попросили заместителя губернатора Калужской области Карину Башкатову, которая по поручению главы региона провела очередной личный прием.

В Мосальском районе речь идет об обустройстве автобусной остановки и разворотной площадки на одном из участков дороги от деревни Гачки до образовательных школ в Мосальске. Такая необходимость вызвана неудобством и небезопасностью подвоза школьников из деревни до образовательных учреждений районного центра. Варианты решения проблемы администрация Мосальского района уже ранее обсуждала с представителями министерства дорожного хозяйства. Как сообщил Михаил Голубев, министр дорожного хозяйства Калужской области, в ближайшее время на этом участке начнутся работы.

«Я думаю, за октябрь нам удастся это сделать. С Александром Сергеевичем этот вопрос уже обсуждали. Нужно продлить маршрут школьного автобуса, чтобы все соответствовало требованиям безопасности и безопасность была обеспечена при перевозке детей», - рассказал министр.

Второй объект, который приведут в порядок, находится в городе Жиздре. Это центральная дорога, ведущая к районной больнице. Из-за интенсивного автомобильного потока, асфальтовое полотно пришло в негодность. По мнению местных жителей, это не только создает неудобство для проезда транспорта, но и портит облик заметно преобразившегося города. Проблемный участок губернатор Владислав Шапша увидел в ходе рабочей поездки в район. Глава региона поручил администрации Жиздринского района совместно с министерством дорожного хозяйства составить дорожную карту, после чего будут определены сроки ремонтных работ.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.