В Малоярославце построят новую дорогу длиною 2 километра

21 сентября 2021 14:59

В рамках национального проекта в Малоярославце ведётся капитальное строительство дороги на улице Успенской. Впервые такую масштабную работу проводят в частном секторе.

На всем протяжении улицы Успенской, а это без малого два километра, капитально строится новая дорога шириною пять метров. Ранее здесь был асфальтирован лишь небольшой участок от Успенской церкви до улицы Григория Соколова. Теперь асфальтовое покрытие уложат по всей длине улицы. Но сначала формируют дорожное полотно – песчано-щебёночную подушку.

По словам подрядчика, технология производства строго соблюдается, во время дождей тяжёлая техника не работает. При благоприятных условиях первый слой асфальта планируют положить до 15-го октября. А перед вторым покрытием поднимут и выровняют водопроводные колодцы. К решению вопроса подошли основательно, говорит глава городской администрации.

Михаил Крылов: «По данной улице будет проведено ещё обордюривание для того, чтобы она на дорогу не сваливался смёт и не было наплыва грунта, когда проходит дождь. Ну и также для удобства пешеходов здесь будет предусмотрен тротуар на всём протяжении данной дороги».

На проект направлено 24 миллиона рублей. Глава администрации объяснил, почему начали именно с улицы Успенской и где будут строить дороги в следующем году: «Почему делаем улицу Успенскую? Потому что это основная улица города, как и улица Аузина, Футбольная, которые также в рамках программы «Безопасные качественные автомобильные дороги» будут сделаны в следующем году. И городу, сделавшему основные опорные сети дорожные, будет проще дальше своим бюджетом   перекрыть улицы, соединяющие данные направления. Поэтому таким образом центр города практически будет в течение пяти лет с новым депутатским корпусом мы постараемся привести в нормативное соответствие».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.