Калужане сдают макулатуру в рамках экомарафона «Переработка»

21 сентября 2021 11:50

«Сдай макулатуру - спаси дерево» - под таким девизом по всей стране проходит ежегодный экомарафон «Переработка». Марафон возрождает традиционный сбор макулатуры, что дает возможность производителям бумаги экономить остро-дефицитное древесное сырье, а жителям –ресурсы планеты.

В нашем регионе экологическую акцию активно поддерживают учащиеся школ, студенты вузов, коллективы предприятий. К примеру, в калужской общеобразовательной школе №26 сбор макулатуры стартовал еще в августе. Ненужные изделия из бумаги и картона учащиеся приносили из дома коробками. Что позволило собрать более 100 килограммов макулатуры. Все собранное бумажное сырье отправится на переработку.

«Мне нравится принимать участие в таких акциях. Я считаю, что это очень важно, и нужно сохранить мир, сохранить чистоту, спасти экологию». «Мы постоянно собираем макулатуру, помогаем и деревьям. Мы также участвуем в других экологических слетах, собираем и батарейки, и крышки, чтобы спасти других животных», - говорят школьники, принявшие участие в акции.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.