Шапша осмотрел объекты благоустройства в Людинове и Жиздре

17 сентября 2021 13:53

В Людиновском районе идут пуско-наладочные работы на площадке завода по производству плит МДФ. Об этом рассказали губернатору во время его рабочей поездки 16 сентября. Кроме того, на площадке Особой экономической зоны «Калуга» Владислав Шапша обсудил с инвесторами реализацию здесь еще двух проектов.

Затем губернатор провел рабочее совещание на стройплощадке моста через реку Неполодь в микрорайоне Сукремль. Эта территория уже освобождена от зеленых насаждений, активно ведется подготовка к установке буронабивных свай.

Также губернатор посмотрел, как идет благоустройство Площади Победы в районном центре. Сейчас новый подрядчик исправляет за недобросовестным предшественником недоработки. Предстоит заменить неудобные и устаревшие плиты около монумента современной брусчаткой, закончить облицовку парапета гранитом.

Губернатор поддержал проект установки здесь памятника бойцам местного подполья и осмотрел новый светомузыкальный фонтан на улице Ленина. Шапша отметил, что важно сохранить сделанное и не допустить случаев вандализма.

В этот же день губернатор посетил и Жиздринский район. Здесь глава региона осмотрел общественные территории в Жиздре и соседних населенных пунктах. Так в сквере «Молодежном» реализуется нацпроект «Жилье и городская среда». Работы ведутся с 2019 года. В рамках благоустройства установлен новый фонтан, детский игровой комплекс, скамейки, уложена плитка, выполнено озеленение. Владислав Шапша поблагодарил местные власти и отметил, что все работы сделаны с душой.

В Жиздринском районе на станции Зикеево губернатору рассказали о восстановлении Завода отбеливающих земель. Это уникальное предприятие, построенное в 1947 году. Но в 90-е завод прекратил свою деятельность. Сейчас идет комплексная реконструкция производства, в которую инвестировано более 60 млн. рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.