Более 300 онлайн-камер следят за ходом голосования в Калужской области

17 сентября 2021 10:46

За полчаса до открытия избирательных участков начал свою работу региональный штаб общественного наблюдения. Все три дня, и даже в ночное время, туда будет поступать информация с видеокамер, которыми оборудованы помещения для голосования. Мониторинг ведут 330 онлайн-камер. Их изображения выводятся на плазменную панель в штабе. Еще свыше 400 работают в режиме видеорегистраторов. Картинка настроена таким образом, чтобы в ракурс попадали кабины и урны. Любое нарушение будет фиксироваться, реагировать на него обещают оперативно.

В состав штаба вошли представители различных структур, члены региональной Общественной палаты и сотрудники ее аппарата, а также студенты. Все записи с камер видеонаблюдения аккумулируются на сервере одного из российских провайдеров и будут хранится там длительное время.

Олег Федосеев, руководитель штаба общественного наблюдения, поясняет: «Кто захочет посмотреть какой-либо участок: либо в режиме онлайн, либо отмотать на определенный трек, он может прийти к нам в штаб, заполнить соответствующий формуляр и у него такая возможность будет».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.