Зарплату повысят работникам лесной промышленности в 2022 году

16 сентября 2021 19:44

В министерстве природных ресурсов и экологии Калужской области отметили наступающий День работника леса и подвели итоги года. На мероприятие были приглашены представители всех восемнадцати лесничеств региона.

Егери, лесники, инженеры, специалисты лесного надзора и другие представители лесной отрасли получили почетные грамоты. Поздравить их с праздником приехали артисты студии эстрадной песни «Акцент».

Впервые на мероприятие были приглашены дети - воспитанники лучших школьных лесничеств. Главным призером в этой номинации стало школьное лесничество имени Симакова Юхновского района. В связи с пандемией всех представителей отрасли на мероприятие приглашать не стали. К ветеранам с поздравлениями придут лично, а остальным работникам грамоты вручат в трудовых коллективах.

На мероприятии отметили, что главным ресурсом области является лес. В будущем году правительство планирует увеличить финансирование противопожарной безопасности лесных массивов, а в дальнейшем - финансирование всей лесной отрасли. Планируется повышение зарплаты работникам лесной промышленности, а также пополнение состава кадров.

Министр экологии и природных ресурсов Калужской области Владимир Жипа выразил профессионалам свои поздравления. «Третье воскресенье сентября мы вместе со всей страной ежегодно отмечаем профессиональный праздник - День работника леса. И сегодня в нашем министерстве мы как раз по этому случаю проводим торжественное мероприятие для того, чтобы поздравить с праздником работников леса, вручить награды тем, кто отличился. К сожалению, условия пандемии не позволяют нам всех собрать, поэтому здесь будет ограниченное количество присутствовать, но тем, которые не смогли сюда приехать, мы награды передадим для вручения в трудовых коллективах и на собраниях лесничеств. У нас их 18. В трудовых коллективах эти награды тоже будут вручены», - отметил министр.

День работника леса в 2021 году отмечается 19 сентября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.