Центр для одаренных детей открылся в Калужской области

15 сентября 2021 21:20

Центр обучения одаренных детей по модели президентского «Сириуса» открылся в Калужской области. Он заработал в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В центре произвели капитальный ремонт жилых корпусов, теплотрассы, электросети, благоустроили территорию.  Была закуплена прогрессивная техника для современного программирования, экспериментальное оборудование для физики, химии, анатомии, биологии. Уже готовы к приему детей современные интерактивные кабинеты для обучения, актовый и танцевальный залы, библиотека, игровые площадки, уже работает оздоровительный комплекс со спортивным залом, тренажерами, бассейном и даже соляной пещерой.  Центр может принять одновременно 240 детей в одну смену, первые сто школьников заедут 27 сентября по формату сменных заездов для одаренных детей. Занятия будут посвящены исследовательской химии и биологии.

Директор ГАУ КО «Центр «Развитие» Елена Денисова: «Соберем детей со всей области, сейчас идут отборы в рамках Google форм, в рамках лабораторных работ в школе проходит тестирование, чтобы отобрать тех, кому действительно интересна эта тема, и он горит направлением и хотел бы повысить свои компетенции».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.