Из-за роста заболеваемости детей в поликлиники Калуги выстроились очереди

13 сентября 2021 14:24

Жители Калуги начали массово жаловаться на очереди в детских поликлиниках: посты с недовольствами появились в калужских группах в соцсетях. Родители больных детей, а особенно жители Правобережья, жалуются, что очередь на прием стоит даже на улице – попасть к врачу просто невозможно.

Заболеваемость детей в начале учебного года всегда резко возрастает. Кроме маленьких пациентов болеют и сами врачи, поэтому возникают трудности с записью и приемом. Для предотвращения распространения коронавирусной и других инфекций, пациентам было рекомендовано ожидать очередь на улице: пребывание большого количества детей в коридоре могло бы поспособствовать еще большему росту уровня заболеваемости - так прокомментировало проблему Министерство здравоохранения Калужской области 13 сентября.

Минздрав сообщает: пациенты, которые не смогли попасть на прием сегодня уже перезаписаны на другие даты, к некоторым из них врач придет на личный прием домой – для этого будут задействованы медицинские сестры и врачи детских садов и школ.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.