Меньше всего жалоб федеральному омбудсмену приходит из Калужской области

10 сентября 2021 15:29

Татьяна Москалькова отметила эффективность работы калужских коллег в решении проблем граждан. Такую оценку уполномоченный по правам человека в России дала 10 сентября в ходе рабочей встречи с губернатором Владиславом Шапшой.

Федеральный омбудсмен отметала, что меньше всего в ЦФО жалоб приходит в столицу из Калужской области. Основная часть вопросов граждан решается на месте.

В свою очередь глава региона выразил готовность дальнейшего сотрудничества на благо жителей региона.

Владислав Шапша подчеркнул: «Область развивается, но развитие её сопровождается в том числе и проблемами, возникающими в жизни людей, которые требуют внимательного отношения. Аппарат Уполномоченного по правам человека в нашей области очень активно работает в этом направлении. Мы стараемся конструктивно взаимодействовать, и коллеги всегда могут рассчитывать на нашу помощь».

Так, уже идёт совместная работа над проблемами жителей бывших военных городков Нарофоминск-11 и Серпухов-15. Решен вопрос с передачей инфраструктуры ЖКХ в собственность местных муниципалитетов. На приведение инфраструктуры городков было выделено областью более 155 миллионов рублей. И на этом работа не остановится.

Обсудили на встрече и обеспечение жильём детей-сирот. Владислав Шапша рассказал, что на эти цели в 2021 году уже направлено 186 миллионов рублей, и дополнительно планируют выделить еще более 80.

Татьяна Москалькова положительно оценила то, что область компенсирует сиротам затраты на наем жилья до получения ими собственных квартир.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.