Чистая вода будет в половине домов Воротынска к концу сентября

09 сентября 2021 20:57

В Воротынске близятся к концу работы по реконструкции очистных сооружений. Масштабные работы проводятся в рамках федеральной программы «Чистая вода». 

Ранее вода не соответствовала ГОСТу, в ней было обнаружено превышение содержания железа и других примесей. На данный момент на объекте утепляют ангар, где расположится новая очистная станция, идет подготовка к пусконаладочным работам. Уже завершены строительно-монтажные работы, а также работы по прокладке всех сетей, установлено 7 фильтров обезжелезивания. По словам специалистов, масштабная реконструкция должна закончиться к концу сентября, однако чистая вода поступит только в половину домов Воротынска.

Андрей Шакура, глава администрации городского поселения «Поселок Воротынск»: «В первый этап чистую воду получат порядка 4-4,5 тысяч человек. Второй этап будет завершен в следующем году в рамках инвестиционной программы, которую будет реализовывать наш тепловодоканал местный. Будет проложен новый водопровод, который будет соединять две скважины, расположенных на разной территории поселка. Вода будет приходить сюда, здесь приготавливаться и уже отсюда раздаваться на весь поселок».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.