Проблемы с записью в детскую стоматологию решат в течение месяца

07 сентября 2021 11:08

В последнее время родители пациентов детской стоматологии стали чаще обращаться в министерство с проблемой затрудненной записи к врачу – об этом рассказал министр здравоохранения Калужской области Сергей Пахоменко на своей странице в соцсети.

Родители жалуются, что онлайн-запись часто бывает недоступна, и даже через регистратуру записать ребенка к стоматологу оказалось проблемой. В связи с этим, министр лично посетил стоматологию, пообщался со специалистами и сотрудниками поликлиники. Главная проблема, как отмечает Сергей Пахоменко, - дефицит кадров. На данный момент больница обеспечена кадрами только на 60% от необходимой загруженности.

«Для нас сейчас крайне важно решить проблему с записью к врачам, рассмотреть все возможные варианты по привлечению новых молодых специалистов. У нас в регионе хорошо работают социальные меры поддержки, поэтому вопрос с привлечением новых сотрудников решить можно в короткие сроки. Стоматологическая помощь должна оказываться качественно и своевременно всем детям нашего региона» - пишет министр на своей странице.

После визита в детскую стоматологию, руководство поликлиники получило распоряжение от министра решить проблему с записью на прием в течение месяца.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.