Вакцинация от гриппа началась в Калужской области

07 сентября 2021 09:35

В России стартовала противогриппозная кампания. Граждан призывают защитить себя от инфекционного заболевания. Калужские поликлиники укомплектованы  вакциной «Ультрикс». Врачи дали рекомендации, как совместить прививки от коронавируса и от гриппа.

Несмотря на то, что кампания от коронавируса в самом разгаре, врачи советуют не затягивать и с прививкой от гриппа. Заболевание коварное – кто-то может отделаться больничным листком, а для кого-то диагноз станет смертельным. Однако граждан волнует вопрос: как сочетать прививки от гриппа и коронавируса? Медики используют правило 4-х недель: любую прививку можно делать спустя 4 недели после предыдущей. При этом врачи напоминают, что аакцинироваться от гриппа нужно начинать уже осенью, не дожидаясь начала эпидемии. Медучреждения готовы принимать калужан на прививку.

«Вакцина от гриппа у нас сейчас «Ультрикс». Это хорошая вакцина. Прививаться сентябрь-октябрь. Уже пора. Потому что иммунитет развивается минимум 2 недели. Соответственно, чтобы к пику иммунитет уже развился нужно делать прививку уже сейчас», - пояснил заведующий отделением городской больницы №4 Калуги Артём Хорьков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.