Какие сериалы покажет телеканал «Россия» в этом сезоне

06 сентября 2021 19:28

Для любителей исторического кинематографа телеканал «Россия» подготовил сериал о жизни в военное время. «Седьмая симфония» расскажет о том, как дирижер Карл Элиасберг собирает оркестр в военное время: когда было принято решение о том, что Седьмая симфония Шостаковича должна быть исполнена в родном городе, дирижёр Большого симфонического оркестра Ленинградского радиокомитета начал собирать исполнителей. Оказывается, музыкантов, способных сыграть такое сложное произведение, почти не осталось: кто-то умер, кто-то ушел на фронт, а кто-то – пропал без вести. Режиссером картины стал Александр Котт.

«Елизавета» расскажет о непростой судьбе шестнадцатилетней императрицы. Завещанная родным отцом Петром Империя стала тяжкой ношей для девушки, и она оказывается в круговороте дворцовых интриг: обретает врагов в лице придворных Остермана и Меншикова, соперничает с собственной матерью за трон и становится перед выбором: первая любовь или власть. Прежде, чем стать великой правительницей и защитницей России, ей предстоит многое пережить. Режиссер-постановщик сериала -  Дмитрий Иосифов

У тех, кто предпочитает детективы и сериалы-головоломки, выбор будет большой: сериал «Шуша», снятый Александром Буденным, расскажет об эксперте-криминалисте Александре Ладыниной. Девушке по силам раскрыть любое преступление в одиночку и ей не нужно ничего кроме работы. Все меняется с появлением нового коллеги, который знает о ней гораздо больше, чем другие: от детского прозвища «Шуша» до самых потаенных скелетов в шкафу.

«Медиум» - адаптация одноименного американского сериала телеканала NBC – номинанта Golden globes и Emmy. Образцовая мать и счастливая жена Анна Островская внезапно обнаруживает у себя пугающий дар: она может слышать и видеть души умерших. Это не оставляет ей выбора: теперь, с помощью этой особенности, ей придется раскрывать преступления, спасать жизни и бороться со злом. Картину сняла режиссер Елена Николаева.

Сериал «Подражатель» расскажет о серийном убийце-подражателе преступницы Анастасии Перевезенцевой, отбывающей срок за изощренное убийство. Полиция предлагает осужденной сотрудничество: чтобы помочь следствию, ей необходимо составить психологический портрет Подражателя и принять участие в расследовании. Режиссер Сергей Комаров.

«Менталистка» Лера – участница популярного телешоу. Она обладает необычными способностями: девушка слышит и видит то, что недоступно другим.  Во время съемок менталистка находит труп убитой девушки. После этого она оказывается втянутой в расследование, а странные видения помогают раскрыть преступление, которое не под силу обычным следователям. Над сериалом работали: Александр Баранов, Егор Анашкин, Сергей Краснов, Максим Василенко.

«Ключ от всех дверей», снятый Максимом Демченко, понравится любителям классических детективов с элементами драмы: Анна Королева – психолог, способный решить любую жизненную проблему: конфликты в семье, обиды, стресс. С помощью особенной методики, Анна помогает пациентам предотвратить на первый взгляд неминуемые трудности и предвидеть развитие любых событий. Но, помогая другим, девушка не замечает, что на этот раз опасность угрожает ее собственной семье.

Запутанные мелодрамы для любителей сложных историй со счастливым концом: «Сын» расскажет о том, как после исчезновения четырехлетнего сына, учительница музыки Александра Полякова замыкается в себе. Спустя годы, женщина все еще надеется найти ребенка, несмотря на то, что полиция уже прекратила поиски. Однажды Александра узнает своего сына в новостном сюжете, но бывший муж Антон, полицейские и коллеги пытаются убедить женщину в том, что она ошиблась. Режиссер-постановщик Флюза Фархшатова.

«Стенограмма судьбы» - мелодрама о провинциальной девушке, Анне Савельевой, которая после переезда в столицу становится «кремлевской стенографисткой». Кроме хорошей работы, девушка получает доступ к мемуарам отца, генерала Печерского, который никогда не был знаком с собственной дочерью. Девушка откроет семейные тайны, ее ждет непростая любовь и охота за семейными реликвиями. Сага охватывает три десятилетия: с 1978 по 2008 год. Режиссер Давид Ткебучава.

Режиссер Елена Цыплакова с картиной «Когда закончится февраль» расскажет, как после нападения неизвестных, Ольга Рябинина находит в себе силы устроиться на работу в кризисный центр для женщин, подвергшихся насилию, чтобы помогать таким, как она.

Кроме громких новинок, на экраны вернутся старые и любимые сериалы – новые сезоны полюбившихся детективов и мелодрам уже ждут своего зрителя.

 «Склифосовский 9»: сериал о хирурге Олеге Брагине, который бросает любимую работу в институте Склифосовского и устраивается участковым в обычную поликлинику. Его супруга Марина Нарочинская предлагает на время разойтись: она устала от выходок мужа. Чтобы отвлечься от семейных проблем, Марина устраивается на работу в центр Бурденко, куда ее позвал бывший коллега. Старый знакомый не скрывает свои чувства и хочет возобновить отношения с Мариной. В это время, Брагину оказывает внимание главврач поликлиники Сперанская, а бывшим коллегам хирурга приходится переживать кадровые перестановки, романтические приключения и судебные дрязги. Режиссер Юлия Краснова.

«Тайны следствия 21», снятый под руководством Максима Демченко, вновь выйдет на экраны: Мария Швецова (Анна Ковальчук) продолжает раскрывать запутанные дела. На этот раз подполковнику юстиции предстоит расследовать убийство бизнесмена, гибель пары знаменитых фигуристов и похищение дочери влиятельного предпринимателя. Бывшая коллега и подруга Марии, Людмила Колонкова, возвращается в Следственный комитет, а в жизни Марии появляется человек из ее прошлого.

Любителям запутанных и напряженных детективов с элементами психологического триллера понравится «Холодные берега. Возвращение»: Алина Новинская отказалась от поимки преступников. Отучившись на психолога, девушка устраивается на работу в НИИ, где изучает психологию убийц. По воле судьбы Алине пришлось вернуться к расследованиям: маньяк жестоко убивает близких девушки, и теперь героине предстоит узнать правду о его личности и принять участие в раскрытии дела. Режиссер Сергей Комаров.

«Баренцево море» - продолжение сериала «Черное море». 1944 год. Завербованный немецкий агент делится важной информацией: вражеские войска запланировали диверсию в одном из портов Арктики, через который СССР получает жизненно необходимую помощь от союзников. Елена Солей и Сергей Сабуров попытаются сорвать вражескую операцию и спасти порт от катастрофы. Режиссер Олег Фомин.

8 сериалов только готовятся к эфиру – их мы увидим совсем скоро:

«Надвое» - сериал о Лучших друзьях и коллегах Косте и Сане. Друзья отправляются в командировку в Санкт-Петербург. В культурной столице ребята знакомятся с девушками, но мимолетная встреча оказывается судьбоносной - жизнь приятелей больше никогда не станет прежней. В главных ролях – Данила Козловский и Александр Петров. Режиссер Валерий Тодоровский.

«Художник» вернет зрителя в военных годы: в советском тылу орудует банда грабителей и убийц «Мертвая голова». На месте преступления бандиты оставляют портреты своих жертв, за что главаря группировки прозвали «Художником». Майор Ефимов и капитан Сазонов принялись за расследование, но чем глубже они погружаются в дело, тем больше убеждаются, что убийства и ограбления – это прикрытие, а настоящие цели Художника им еще предстоит раскрыть. Режиссер Тимур Алпатов.

«Чайки» - спортивная драма. Максим Тополь – новый тренер женской волейбольной команды из Калининграда «Чайка». Он – человек резкий, с непростым и упрямым характером. Максим твердо намерен сделать команду чемпионом, но на этом непростом пути ему предстоит разобраться в себе, найти общий язык с дочерью-подростком и решить проблемы своих подопечных. У каждой спортсменки – своя судьба, личные интриги и переживания, но их объединяет одно – воля к победе и право на счастье. В главной роли – Михаил Пореченков. Режиссер Антон Сиверс.

«Васнецова» - Ремейк популярного французского детективного сериала «Кандис Ренуар» (Candice Renoir). Вероника Васнецова, майор полиции и многодетная мать, возвращается на службу после десятилетнего перерыва. Женщина попадет в следственное управление Калининграда, где ей придется руководить группой по борьбе с особо тяжкими преступлениями. Козни начальства, подозрительность коллег, семейные проблемы и непростая личная жизнь не смогут сломить Васнецову – далеко не каждому удастся выбить Веронику из колеи. Режиссер Алексей Андрианов.

«Ловец снов», снятый под руководством Ивана Шурховецкого расскажет о следователе Алисе Захаровой, которая привыкла опираться на логику и здравый смысл. Очередному свидетелю удается удивить девушку: ресторатор Никита Тарасов очень точно описывает все детали произошедшего убийства. На месте преступления мужчины не было, у него железное алиби. Мужчина утверждает, что убийство он увидел… во сне!

«Стюардесса»: стюардесса Мария Селиванова не представляет свою жизнь без работы: для нее небо – смысл жизни.  Ради семьи она принимает непростое решение оставить работу. «Земная» жизнь оказывается несладкой: она узнает, что ее муж Алексей - не тот, каким Мария себе его представляла. Женщина вынуждена сбежать из родного Сургута в Москву вместе с сыном, чтобы устроиться на работу в «Аэрофлот» и начать жизнь с начала. Впереди у нее – непростые отношения с командиром корабля Ждановым и борьба за собственное счастье. В съемках приняли участие Чулпан Хаматова и Филипп Киркоров. Режиссер Дмитрий Черкасов.

Сергей Пикалов с картиной «Русская жена» отнесет зрителя в 2015 год, разгар гражданской войны в Сирии. Русская девушка Алина живет в Дамаске и вместе с мужем, сирийцем Камилем, воспитывает сына Рустума и дочь Таню. Тяготы войны дошли и до столицы: в Дамаске участились теракты, людей похищают ради выкупа. Однажды Камиль и Рустум бесследно исчезают. Чтобы найти близких, Алина обращается за помощью к российскому репортеру Евгению. Ради спасения мужа и сына из смертельной ловушки, девушка отправится в эпицентр событий - лагерь сирийских боевиков.

«Дама с собачкой»: Учительница математики на пенсии Агата Денисовна Марфина переезжает в элитный поселок к семье дочери после смерти любимого мужа. Женщина тоскует по прежней жизни, игре в шахматы с супругом и беседам о его повседневных делах. Однажды Агата становится единственным свидетелем загадочного убийства и начинает собственное расследование – вместе с верной собакой Скарлет. Режиссер Мирослав Малич.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.