Калужских строителей поздравили с профессиональным праздником

05 августа 2021 17:21

В это воскресенье, 8 августа, свой профессиональный праздник отмечают строители. В преддверии этой даты в инновационном культурном центре состоялось торжественное собрание. На него пригласили тех, кто работает в отрасли сейчас и тех, кто отдал этой профессии много лет. Собравшимся напомнили о том, как именно в архитектурном плане менялась Калуга и поблагодарили строителей за их труд, который постоянно меняет облик населенных пунктов и делает их комфортными для жизни. Также на празднике отметили лучших работников. Они получили почетные грамоты губернатора, благодарности Законодательного собрания, ведомственные награды, в том числе медали и почетные знаки. В своих поздравлениях первые лица области подчеркнули, что именно благодаря труду строителей в области появляются такие масштабные объекты, как дворец спорта, вторая очередь музея истории космонавтики и кампус технического университета.

Владислав Шапша, губернатор Калужской области: «Вы - удивительные люди, у вас есть счастливая возможность менять мир вокруг себя к лучшему. И вы этой возможностью профессионально пользуетесь. Благодаря вам мы расселяем из ветхого жилья. В этом году 600 счастливых семей переедут в новые квартиры. А всего до 2024 года их будет 4,5 тысячи».

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного собрания Калужской области: «Строитель - самая мирная и самая почетная профессия. Вы - очень счастливые люди. Результат вашего труда можно ощутить и увидеть. Хочется пожелать вам новых хороших объектов, новых источников финансирования, новых покупателей жилья, которое строится хорошими темпами, хорошей погоды, она никогда не бывает лишней для строителя».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.