В Калужской области снизилась подростковая преступность

03 августа 2021 17:04

Число подростковых преступлений в Калужской области снизилось на 21,6%. Об этом было сказано на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло 3 августа. Также было отмечено снижение числа стоящих на учёте на 50%, снижение числа групповых преступлений на 27,5%, снижение числа преступлений с наркотиками и числа случаев причинения вреда здоровью. Вместе с тем увеличилось число грабежей и угонов.

Снижение преступности стало результатом профилактических действий. За первое полугодие 2021 года было проведено 7 мероприятий, организовано 246 рейдов с родительскими патрулями. В территориальные органы доставлены 584 несовершеннолетних правонарушителя, 29 из них помещены в центр временного содержания. Пресечены 1926 административных правонарушения.

На заседании был намечен план дальнейших действий. В частности, обсуждались меры профилактики самовольных уходов детей и подростков из семей и государственных учреждений. Число таких случаев в первом полугодии текущего года увеличилось. Причинами уходов являются нехватка внимания и контроля со стороны взрослых.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.