Около 50 должников выявили приставы и сотрудники ГИБДД в ходе совместного рейда

28 июля 2021 17:45

В Калуге 28 июля прошел совместный рейд судебных приставов и сотрудников регионального ГИБДД.

Долг платежом красен-гласит народная пословица. Однако, не все об этом помнят, а кто-то не желает и знать. Однако, платить по счетам все же придется. Об этом напомнят сотрудники службы судебных приставов и дорожные полицейские. Совместные рейды уже вошли общую практику ведомств.

Анатолий Гомов, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городу Калуге: «Такие мероприятия являются результативными. Составляются протоколы по статье 20.25 и по своей линии судебные приставы взыскивают штрафы».

Только в течении этого года на калужских дорогах было остановлено свыше 100 должников. По исполнительным производствам прямо на месте была взыскана сумма более 200 тысяч рублей. В 12 случаях на автотранспорт должников накладывался арест. Лишиться своего авто на дороге автовладелец рискует, имея задолженность от трёх тысяч рублей.

Ведущий судебный пристав-исполнитель Екатерина Новикова поясняет:
«С дальнейшим арестованным автотранспортным средством мы даем возможность должнику в течении 10 дней погасить свою задолженность, обратившись к своему судебному приставу-исполнителю. Если он в течении десяти дней не погашает эту задолженность, то в дальнейшем она передается на оценку, на реализацию для дальнейшего погашения задолженности».

В ходе патрулирования сотрудники ГИБДД и судебные приставы проверяют весь без исключения транспорт. Как показывает практика, подобные рейды дают ощутимый результат. Некоторые водители и не подозревали о том, что у них есть долги, многие оплачивают штрафы прямо на месте.

В этот раз было остановлено около 50 автомобилей неплательщиков. В итоге на месте взыскано 20 тысяч рублей, два транспортных средства пришлось арестовать.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.